WhatsApp
(11) 987-135-444

4 de março de 2012

CONHEÇA OS MEMBROS DA CHAPA 1 JORNALISTAS - SP

Eleições do Sindicato dos Jornalistas Profissionais no Estado de São Paulo - Vote CHAPA 1

Visite o blog. Visite a Facebook Page.

CHAPA 1 - Sindicato Forte – Unidade e Luta


Diretoria Executiva


  • Presidente: José Augusto Camargo
  • Secretário Geral: André Luiz Freire
  • Secretária de Finanças: Cândida Maria Rodrigues Vieira
  • Secretário do Interior: Edvaldo Antonio de Almeida
  • Secretária de Sindicalização: Marcia Regina Quintanilha
  • Secretária de Ação e Formação Sindical: Clélia "Telé" Cardim
  • Secretário Jurídico e de Assistência: Paulo Leite Moraes Zocchi
  • Secretária de Cultura e Comunicação: Lilian Mary Parise
  • Secretária de Relações Sindicais e Sociais: Evany Conceição Francheschi Sessa

Conselho de Diretores
  • Kepler Fidalgo Polamarç
  • Alan Felisberto Rodrigues
  • Luis Luciano de Azevedo
  • Wladimir Francisco de Miranda Filho
  • Alessandro Giannini
  • Claudio Luis Oliveira Soares
  • Rose Nogueira
  • Fabiana Caramez
  • José Eduardo de Souza

COMISSÃO DE REGISTRO E
FISCALIZAÇÃO DO EXERCÍCIO PROFISSIONAL


  • Douglas Amparo Mansur
  • Vitor Celso Ribeiro da Silva
  • José Fernandes da Silva
Suplentes
  • José Aparecido dos Santos
  • Luigi Bongiovani

CONSELHO FISCAL


  • Sylvio José Miceli Jr.
  • James Membribes Rubio
  • Raul Antonio Varassim
Suplentes
  • Manuel Alves dos Santos
  • Karina Fernandes Praça

REGIONAIS


BAURU


Diretor Regional
- Angelo Sottovia
  • Luis Victorelli
  • Ieda Cristina Borges
  • Luiz Augusto Teixeira Ribeiro
  • Rita Cornélio

CAMPINAS


Diretor Regional
- Agildo Nogueira Jr.
  • Katia Fonseca
  • Hugo Arnaldo Gallo Mantellato
  • Fernanda Freitas
  • Edna Madolozzo
  • Marcos Rodrigues Alves
  • Djalma dos Santos

OESTE


Diretora Regional
- Tânia Brandão
  • Priscila Guidio Bachiega
  • Geraldo Fernandes Gomes
  • Altino Oliveira Correa

PIRACICABA


Diretor Regional
- Martim Vieira Ferreira
  • Luciana Carnevali
  • Carlos Castro
  • Poliana Salla Ribeiro
  • Ubirajara de Toledo
  • Vanderlei Zampaulo
  • Paulo Roberto Botão

RIBEIRÃO PRETO


Diretora Regional
- Aureni Menezes
  • Antonio Claret Gouvea
  • David Batista Radesca
  • José Francisco Pimenta
  • Ronaldo Augusto Manguetas
  • Fábio Lopes
  • Marco Rogério Duarte
  • Maria Odila Theodoro Netto

SANTOS


Diretor Regional
- Carlos Alberto Ratton
  • Edison Domingos Costa Baraçal
  • Reinaldo Salgado Filho
  • Eraldo dos Santos
  • Glauco Ramos Braga
  • Emerson Chaves
  • Dirceu Fernandes Lopez
  • Ademir Henrique

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO


Diretor Regional
- Harley Pacola
  • Andréia Fusineli
  • José Luis Lançoni
  • Sérgio Sampaio
  • Cecília Dionisio
  • Marcelo Dias dos Santos

SOROCABA


Diretor Regional
- José Antonio Rosa
  • Adriane Mendes
  • Fernando Carlos Silva Guimarães
  • Aldo Valério da Silva
  • Emídio Marques
  • Marcelo Antunes Cau

VALE DO PARAÍBA


Diretora Regional
- Neusa Maria de Melo
  • Jorge Silva
  • Vanessa Gomes de Paula
  • Fernanda Soares Andrade

0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Os textos são de autoria do Jornalista Sylvio Micelli. Publicação autorizada com a citação da fonte. Tecnologia do Blogger.

Labels

Funcionalismo (406) 2013 (344) Jornalismo e Nada Mais (294) Política (168) Assetj (166) Corinthians (159) Fespesp (141) 2014 (127) CNSP (110) Iamspe (89) CCM Iamspe (82) 2015 (23)